Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщает. Индекс самоизоляции по г. Чистополь самый низкий среди городов Татарстана.

28 апреля 2020 г., вторник

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории города и района остается напряжённой.

Заседание оперативного штаба прошло  под руководством главы района Дмитрия Иванова. За последние сутки подтверждено 4 случая заболевания коронавирусом (всего 7 человек). Как и прежние случаи болезнь проходит в легкой форме, заболевшие заразились при близком контакте с членами семьи. Всего под наблюдением находится 63 человека прибывших из других регионов Российской Федерации. Члены оперативного штаба отметили участившиеся случаи нарушения правил самоизоляции гражданами. Двое граждан, в отношении которых вынесено постановление Роспотребнадзора об ограничительных мерах в связи с угрозой заболевания коронавирусом привлечены к административной ответственности по ст. 6.3.2. КоАП РФ, 517 человек за нарушение правил самоизоляции, в том числе 6 должностных лиц, не обеспечивших санитарный режим и режим социального дистанцирования на предприятиях. Особую озабоченность вызывают выявляемые случаи нахождения в общественных местах несовершеннолетних детей, которые встречаются с большим количеством сверстников. Перенося болезнь без каких либо симптомов, несовершеннолетние могут стать причиной тяжелого заболевания для своих близких.

Уважаемые жители и гости города, по приезду из-за пределов Республики Татарстан, во избежание распространения коронавирусной инфекции, просим вас немедленно сообщить об этом в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан по телефонам 8 (84342) 5 50 00 и 8 (84342) 5 51 50