Состоялось 35-е заседание городского Совета.

25 октября 2024 г., пятница

На нем обсудили, какие изменения произойдут в архитектуре города

Заседание прошло под председательством главы Дмитрия Иванова. На нем обсудили 5 актуальных вопросов.

О внесении изменений в Генеральный план района доложил начальник отдела архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Андрей Шумилов.

– В северо-восточном районе города планируется строительство многоквартирных жилых домов. А для активного отдыха детей и молодёжи планируется перевод территории лагеря «Березка» из земель лесного фонда в земли населённого пункта. Такие изменения коснутся Дома престарелых «Юлдаш» и многоквартирного жилого дома по адресу Циолковского, 20. Эти территории мы также собираемся включить в муниципальную собственность. Хочу напомнить, что в пристанском лесу планируется разместить лыжный стадион и парк Победы, – отметил докладчик.

Заместитель главы города Михаил Ксенофонтов рассказал об изменениях в Уставе территориальных общественных самоуправлений, а также порядке их организации.

– Руководители ТОСов в полной мере могут распоряжаться грантовыми и спонсорскими средствами, которые им поступают из Республики. А в случае закрытия ТОСа, все имущество передаётся в городской исполнительный комитет.

Михаил Иванович также доложил об установлении размеров должностных окладов муниципальных служащих.