В парке на набережной Чистополя депутат Госдумы Олег Морозов и глава района Дмитрий Иванов посадили пирамидальные тополя.

9 октября 2024 г., среда

Важно отметить, мероприятие соответствует целям федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология".

В Татарстане состоялась масштабная Всероссийская акция «Сохраним лес».

Всего в рамках природоохранной кампании было высажено порядка 2 миллионов молодых деревьев. К акции участвовали более 20 тысяч человек. В нашем городе акцию провели на набережной «Кама». Там высадили 30 пирамидальных тополей.

В посадке молодых деревьев приняли участие находившийся в Чистополе с рабочей поездкой депутат Госдумы РФ Олег Морозов и глава района Дмитрий Иванов, а также сотрудники исполкомов и Советов города и района.

С радостью присоединились к ним и прогуливающиеся по набережной туристы — семья из республики Марий Эл.

Напомним, что организаторами Всероссийской акции «Сохраним лес» выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти» и ВЭОД «Экосистема». Ее цель — посадить 70 млн. деревьев.