Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Чистопольского муниципального района.

3 октября 2024 г., четверг

Провел заседание глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

На внеочередном заседании комиссии обсудили тематику безопасности в период проведения Саммита стран БРИКС в Татарстане.

Об обеспечении безопасности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения Саммита стран БРИКС доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по оперативной работе по Чистопольскому району – Ахметзянов Джамиль Ришатович.

Тему продолжил начальник 2 отделения УФСБ РФ по РТ - Назмиев Рамиль Мазитович. Он отметил, что необходимо запланировать и провести ряд мероприятий по усилению безопасности в этот период. А также организовать разъяснительную работу с населением по вопросу повышения бдительности граждан по отношению к подозрительным лицам.

О состоянии антитеррористической защищенности и дополнительных мерах по предотвращению террористических угроз объектов транспорта рассказал заместитель директора ООО «Экспресс» Сабиров Наиль Вильевич.

В завершении о состоянии и мерах совершенствования профилактической работы с лицами категории «особого внимания», участие в ней психологов, идеологов и теологов выступил с докладом Ксенофонтов Михаил Иванович – руководитель межведомственной группы.