Руководитель татарстанского филиала фонда «Защитники Отечества» посетила Чистополь

12 июля 2024 г., пятница

В рамках рабочего визита в Чистополь был организован круглый стол с руководителем Исполнительного комитета Эдуардом Хасановым и представителями различных ведомств.

Гузель Удачина напомнила о главных задачах Фонда: персональное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших бойцов.

«Координаторы помогают защитникам с медицинской и социальной реабилитацией, в том числе в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку и адаптируют жилье под нужды инвалидов. Также фонд вовлекает ветеранов в занятия физкультурой и спортом, паралимпийское движение, организует культурные мероприятия, проводит встречи по патриотическому воспитанию молодежи с участием защитников Отечества», - прокомментировала руководитель филиала фонда.

Затем Гузель Удачина встретилась с психологом Ольгой Баранской.

С начала объявления специальной военной операции к специалисту начали обращаться семьи погибших ребят и сами участники СВО. Ольга Михайловна для оказания еще более квалифицированной помощи прошла переобучение по лечению ПТСР. Сейчас психолог очень востребован и помогает всем, кто к ней обратиться.

Социальные координаторы Чистопольского района: Коншина Светлана Валерьевна и Сираева Альбина Рамилевна. Они кроме своего города также обслуживают Новошешминск. Команда татарстанского филиала фонда также провела там рабочую встречу с главой района.