Жительница Чистополь стала жертвой мошенников

5 июля 2024 г., пятница

Жительница Чистополь стала жертвой мошенников покупая новенький iPhone на сайте бесплатных объявлений.

В дежурную часть ОМВД России по Чистопольскому району с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Полицейским она пояснила, что на одном из сайтов в сети Интернет она нашла сообщение о продаже iPhone 15 модели по достаточно привлекательной цене, всего за 46 000 рублей.

Связавшись с продавцом, чистополка обсудила технические характеристики гаджета, по видеосвязи мужчина продемонстрировал его, пояснил, что iPhone был приобретен по баллам на сайте мегамаркет поэтому цена такая невысокая.  Обговорив условия сделки, женщина перевела продавцу предоплату в сумме 9 000 рублей.

О том, что стала жертвой обмана потерпевшая поняла на следующий день, увидев, что объявление на сайте заблокировано, но появилось новое сообщение о продаже iPhone с такими же характеристиками.

Дознавателем отдела дознание возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ Мошенничество.