В Чистопольском Дворце бракосочетания поздравляют семью Четырчинских с бриллиантовым юбилеем!

5 июля 2024 г., пятница

В Чистопольском Дворце бракосочетания сегодня отмечают свой праздник замечательная супружеская пара – Валентина Ивановна и Александр Николаевич Четырчинские, которые прожили в любви и согласии 60 лет!  «Бриллиантовая свадьба» - так называют этот славный юбилей!

Александр Николаевич родился в селе Чистопольские Выселки, а Валентина Ивановна – в городе Чистополе. Однажды они ехали в одном переполненном автобусе в час пик. Так получилось, что волна пассажиров захватила какого-то юношу и силой отодвинула на хрупкую девушку, да так, что он дверью прищемил ей палец. Каждый сошел тогда на своей остановке: она жила на улице Пушкина, а он в селе Чистопольские Выселки. Дома Валентина рассказала маме о случившемся, а та, не обладавшая никогда даров предвидения, вдруг сказала дочери- «Вот за него и выйдешь замуж!». Так и сбылось, правда, предназначенного жениха девушка встретила лишь через полгода. И снова в автобусе….

Трудовая биография супругов связана с Чистопольским часовым заводом, потом – с фирмой «Бетар». Александр Николаевич проработал мастером – 42 года, а Валентина Ивановна – 35 лет. За успешную, безупречную, огромную работу, большой личный вклад в развитие главного завода города супруги Четырчинские награждены множеством Почетных грамот.Но юбилярам Четырчинским можно гордиться не только трудовыми достижениями. Александр Николаевич и Валентина Ивановна достойно выполнили свое главное супружеское предназначение – родить и воспитать детей. И теперь главная их гордость – это дети и внуки!

Поздравить юбиляров пришли почетные гости: председатель Совета ветеранов Чистопольского района -Татьяна Тихонова, председатель совета ветеранов Чистопольского часового завода-Рашит Шигабутдинов, настоятель храма «Умиление» - отец Андрей Рыбочкин, начальник отдела по управлению с персоналом ООО ПКФ «Бетар»-Людмила Дударь, и конечно же, дети, внуки, близкие и друзья!

Начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Ильмира Ярмушева горячо поздравила юбиляров с их праздником и пожелала юбилярам крепкого здоровья и благополучия!