Обращение главы Чистопольского района с Днем памяти и скорби

22 июня 2024 г., суббота

22 июня — скорбный день в истории нашей страны. 83 года назад фашистская Германия вероломно вторглась на территорию Советского Союза — началась Великая Отечественная война.

Одна общая большая беда сплотила народ. Весомый вклад в приближение Победы внесли и чистопольцы. Всего из нашего района на фронт ушли 18 тысяч человек. Многие из них не вернулись с полей сражений, погибли от ран в госпиталях. Они отдали жизнь за свободу и независимость нашей Родины, за мирное небо. Не забывать об этом — наш святой долг.

В тылу Победу ковали женщины, старики, подростки, работая на заводах, фабриках, полях.

Сейчас идет циничная фальсификация истории Второй мировой войны, разжигание русофобии, восхваление предателей, перечеркивание мужества тех, кто выстрадал Победу.

В настоящее время на Донбассе российские солдаты, среди которых и наши земляки, сражаются за то, чтобы никто не забыл уроков войны. В мире нет места нацизму!

В День памяти и скорби мы склоняем головы перед самоот­верженностью военного поколения. Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям!

Дмитрий Иванов, глава Чистопольского муниципального района.