Состоялось очередное заседание административной комиссии.

6 мая 2024 г., понедельник

6 мая  2024 года, под председательством первого заместителя главы Чистопольского муниципального района Иванова Константина Валентиновича, состоялось очередное заседание административной комиссии.

На заседании было рассмотрено 24 протокола, из них:

По ст. 2.6. КоАП РТ «Неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления», - 1 протокол;

По ст. 3.2. КоАП РТ «Нарушение порядка организации уличной торговли»- 1 протокол;

По ст.3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами» – 21 протокол;

По ст. 3.17 КоАП РТ «Размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также на хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории» - 1 протокол.

В целях профилактики административных правонарушений Административная комиссия Чистопольского муниципального района Республики Татарстан сообщает, что

согласно статье 3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях:

1. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 3.17 настоящего Кодекса, муниципальных правил обращения с отходами –

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, –

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Административная комиссия Чистопольского муниципального района напоминает о необходимости соблюдения правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального района!

С правилами благоустройства Вы можете ознакомиться на сайте http://chistopol.tatarstan.ru., в разделе административная комиссия.