Состоялось очередное заседание административной комиссии

15 апреля 2024 г., понедельник

15 апреля 2024 года, под председательством первого заместителя главы Чистопольского муниципального района Иванова Константина Валентиновича, состоялось очередное заседание административной комиссии.

На заседании было рассмотрено 17 протоколов по ст.3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами».

Основная часть протоколов были составлены за нарушения пункта 192. Правил благоустройства г. Чистополь, утвержденных решением Чистопольского городского Совета РТ №22/2 от 04.06.2013г., когда собственники  автомобилей размещают  свои транспортные средства  на тротуарах, внутриквартальных территориях,  не обеспечив при этом беспрепятственное передвижение людей, а также уборочной и специальной техники.

В целях профилактики административных правонарушений Административная комиссия Чистопольского муниципального района Республики Татарстан сообщает, что согласно п. 192. Правил благоустройства г. Чистополь. «Размещение транспортных средств на внутриквартальных территориях должно обеспечивать беспрепятственное передвижение людей, а также уборочной и специальной техники». За нарушение данного пункта, статьей 3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно в течение года,  влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Административная комиссия Чистопольского муниципального района напоминает о необходимости соблюдения правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального района!

С правилами благоустройства Вы можете ознакомиться на сайте http://chistopol.tatarstan.ru., в разделе административная комиссия.