В Чистопольском Дворце бракосочетаний золотую свадьбу отметили супруги Петровы

9 июня 2023 г., пятница

Во Дворце бракосочетаний сегодня чествовали юбиляров супружеской жизни. Поздравления с золотой свадьбой принимали чистопольцы Василий Ильич и Нина Ивановна Петровы.

В этот торжественный день для них вновь прозвучал марш Мендельсона, супруги, как и полвека назад, дали друг другу клятвы любви и верности и по заведенной традиции расписались в памятной книге почетных юбиляров, станцевали свадебный вальс.

Теплые и трогательные слова в адрес любимых и дорогих людей прозвучали из уст детей, внуков, друзей. С золотой свадьбой Василия Ильича и Нину Ивановну поздравили и преподнесли им подарки начальник отдела ЗАГС Ильмира Ярмушева, представители местного отделения партии «Единая Россия». Музыкальный подарок с национальным колоритом для супругов сделал чувашский ансамбль «Шапчак».

— Самое главное в семейной жизни слушать и слышать друг друга, уважать, когда надо, уметь идти на уступки, — поделились секретом долгой и счастливой супружеской жизни Василий Ильич и Нина Ивановна.

Супруги родом из Аксубаевского района, но уже многие годы проживают в Чистополе. Глава семьи Василий Ильич работал на заводе железобетонных изделий, ударник коммунистического труда. Нина Ивановна трудилась на швейной фабрике, награждена медалью «За трудовое отличие». Оба они —ветераны труда. А самое главное юбиляры — счастливые родители троих сыновей и шестерых внуков.