Состоялось заседание антитеррористической комиссии.

16 марта 2023 г., четверг

В Чистополе состоялось первое в этом году заседание антитеррористической комиссии. Его провел глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

С докладом о состоянии и мерах совершенствования профилактической работы в общеобразовательных организациях с группами психологического риска и участии в ней психологических служб выступила заместитель начальника Управления образования Гузель Гатауллина.

О мерах совершенствования взаимодействия информационно-пропагандистской группой при антитеррористической комиссии проинформировал руководитель группы Михаил Ксенофонтов.

– Работа информационно-пропагандистской группы организована с участием представителей мухтасибата и благочиния, силовых структур, психологов Безопасное посещение сети Интернет, размещение какой-либо информации, регистрации на незнакомых сайтах – это основные вопросы, которые обсуждаются с молодежью, – рассказал Михаил Иванович.

Из года в год под пристальным вниманием комиссии остаются вопросы актуализации паспортов безопасности организаций и учреждений. Об этом говорил начальник ОВО по Чистопольскому району Юрий Беспалов.

Начальник отдела по вопросам миграции Светлана Егуданова доложила о миграционной обстановке и исполнении миграционного законодательства на территории района.

Глава Чувашско-Елтанского сельского поселения Станислав Егоров проинформировал об эффективности участия в реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, а также по обеспечению исполнения миграционного законодательства.

В ходе заседания были рассмотрены итоги работы комиссии в 2022 году.

Заслушав отчет Ольги Заглядовой, присутствующие дали удовлетворительную оценку деятельности комиссии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International