Уважаемые клиенты службы занятости!

17 января 2023 г., вторник

Неустановленные лица, действуя от имени представителей Портала Работа России совершают в отношении граждан мошеннические действия.

Так, 11 января 2023 года на сотовый телефон жителя Республики Татарстан гр. Г., состоящего на учете в ЦЗН поступил звонок с абонентского номера +7(968)4078292 (возможны другие номера). В ходе разговора неустановленное лицо представилось представителем Портала Работа России, уточнил, действительно ли он ищет работу. Гражданин ответил, что в данный момент направляется в ЦЗН.

Неустановленное лицо сообщило, что необходимость в посещении ЦЗН отсутствует, а все действия будут совершены дистанционно (подключение через «Скайп»). Через некоторое время ему поступил звонок с номера +7(968)4086164, где неустановленное лицо, представившись Анастасией Красновой, обманным путем завладела денежным средствами в сумме 9 900 рублей, которые гр. Г. переведены на указанный номер телефона.

В ходе разговора гр. Г. сообщили, что по вопросу трудоустройства и переведенных денежных средств с ним свяжется некий Аксёнов Александр. После звонка гр. Г. заподозрив факт совершения в отношении него мошеннических действий, перевел остатки своих денежных средств на другой счет, прекратил связь и обратился в полицию.

Сообщаем, что органы службы занятости оказывают государственные услуги бесплатно.

В случае поступления таких звонков, прекратите разговор и перезвоните в Центр занятости населения города Чистополя по телефону горячей линии 8(84342)51334.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International