Депутат из Чистопольского района рассказал, как проходят его солдатские будни

22 ноября 2022 г., вторник

Для участия в специальной военной операции из Татарстана мобилизовали 13 депутатов, среди них Денис Лоскутов из нашего района.

Денис Александрович – депутат Совета Чистопольско-Высельского сельского поселения и директор одного из городских предприятий. Сейчас он находится в «Казань Экспо». Мы пообщались с мобилизованным и узнали, как проходят солдатские будни.

– В «Казань Экспо» мы с ребятами прибыли в конце октября. Нам выдали обмундирование. Условия комфортные, питание отличное. Регулярно проходят учебные занятия. Никаких конфликтов нет, со многими уже находимся, можно сказать, в товарищеских отношениях. Самое главное, что у всех дух боевой, настрой – решительный! – рассказывает Денис Лоскутов.

Срочную службу Денис Александрович проходил 20 лет назад во внутренних войсках Вооруженных Сил РФ, он – ветеран боевых действий на Северном Кавказе. Наш собеседник признается, что к мобилизации был готов и морально, и физически.