В Чистополе состоялась очередная отправка мобилизованных ребят.

28 октября 2022 г., пятница

Наши защитники – чистопольские мужчины отправились на боевое слаживание.

В воинский путь провожали их близкие, родные, друзья, коллеги, а также глава района, представители духовенства, органов муниципальных власти. Перед отправкой призывники прошли регистрацию, после которой им вручили рюкзаки с теплой одеждой и медикаментами.

На крыльце КЦ «Чистай» их ждали жены, дети, мамы и отцы… Для кого-то это не первые проводы. В рамках частичной мобилизации, Игорь Игнатьев отправляет уже второго брата. Сумку с вещами собрали заранее. После того, как впервые получили повестку, стало понятно, что ситуация не обойдет стороной и остальных мужчин в их семье. Не прогадали… На боевое слаживание сегодня отправляется второй сын в семье Игнатьевых - Владимир.

К мобилизованным обратился глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

- Мы ждем вас живыми и здоровыми! Сильно уважаем каждого, спасибо за то, что вы не прячетесь и пошли защищать нашу Родину. Удачи, ребята! – напутствовал Дмитрий Алексеевич.

Военный комиссар города Чистополь, Чистопольского и Новошешминского районов Андрей Пичушкин сказал ребятам, что их служба будет проходить в подразделении территориальной обороны. Как правило, это войска второго эшелона.

К ребятам, их родственникам обратились представители духовенства имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов, настоятель прихода Сергия Радонежского Тимофей Маташов.

После исполнения местными артистами патриотических песен, военный комиссар объявил о посадке. Сегодня в Казань отправились три автобуса. Под аплодисменты провожающих и «Марш Славянки» мобилизованные чистопольцы уехали на боевое слаживание.

Уважаемые защитники, земляки! Сегодня на ваши плечи ложится ответственность по защите нашего Отечества. Мы надеемся, что вы обязательно вернетесь с победой! Желаем вам с честью выполнить свой воинский долг, крепости духа в трудный час, взаимовыручки и выдержки.  Вернитесь живыми, главное здоровыми!