Изменились основания предоставления земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей!

26 августа 2022 г., пятница

Палата земельных и имущественных отношений Чистопольского муниципального района информирует, что 26 августа 2022 г. вступает в силу закон о внесении изменений в Земельный кодекс Республики Татарстан, который содержит нововведения в части предоставления земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей.

С момента вступления в силу изменений, правом на получение земельного участка в собственность бесплатно обладают граждане, имеющие трёх и более детей, проживающие на территории Республики Татарстан на протяжении пяти лет, предшествующих дню подачи заявления о предоставлении земельного участка и состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Дополнительно сообщаем, что заявления принимаются непосредственно в Палате земельных и имущественных отношений Чистопольского муниципального района по адресу: г. Чистополь, ул. Энгельса, д. 152А, 2 этаж.