В доме-интернате «Юлдаш» продолжаются мероприятия в рамках «Недели Памяти Холокоста»

31 января 2022 г., понедельник

В рамках  Международного  дня памяти жертв Холокоста и снятия   блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны 1941-45 г.г. с 25 по 27 января специалистами Ириной Барановой, Людмилой Замалетдиновой, Людмилой Накаряковой проведены мемориально-просветительских мероприятия.

На обозрение участникам  урока  мужества «Женщины во время Холокоста» были представлены материалы фотографий, воспоминаний  об историях женщин, которые спасали евреев во  время их массового уничтожения.

Час музыки «Громить врага нам помогала песня, а песню подвига здесь каждый написал» собрал знатоков и любителей фронтовых песен. Звучали военные песни «Катюша», «Огонек», «Темная ночь», обсуждались фрагменты фильма «В бой идут одни старики».

Презентация исторической справки с просмотром видеоматериала о судьбах людей, пострадавших от Холокоста и блокады Ленинграда состоялась 27 января. Участники мероприятия минутой молчания почтили память жертв Холокоста и блокадного Ленинграда.