Состоялось заседание антинаркотической комиссии Чистопольского муниципального района

18 октября 2021 г., понедельник

В большом зале заседаний Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района под председательством заместителя главы Константина Валентиновича Иванова состоялось заседание антинаркотической комиссии Чистопольского муниципального района. В заседании участвовал представитель Чистопольского городского суда Республики Татарстан – судья Фархаева Регина Альбертовна.

В рамках заседания было рассмотрено 5 вопросов. О деятельности правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков, в т. ч. среди  несовершеннолетних доложил заместитель начальника полиции ОМВД России по Чистопольскому муниципальному району (по оперативной работе), подполковник полиции Сагдетдинов Салават Анварович.

По вопросу об организации наркологической помощи населению, в т. ч. несовершеннолетним рассказала Мишкина Елена Александровна, заместитель главного врача по поликлинической работе ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по образованию, начальник МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан» Купцова Ольга Вадимовна проинформировала о внедрении в учебно-воспитательный процесс общеобразовательных учреждений района профилактических программ, направленных на противодействие употребления психоактивных веществ, пропаганды здорового образа жизни среди учащихся .

С информацией о профилактике наркотизации населения в Чистопольском муниципальном районе и мерах по повышению ее эффективности учреждениями молодежной политики выступил начальник отдела по делам молодежи Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Хасанов Дамир Мансурович.

С вопросом о межведомственном взаимодействии по выявлению и учету несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении в связи с употреблением наркотических средств, психотропных веществ, реализации профилактических программ с несовершеннолетними и их семьями, находящиеся в социально опасном положении выступила и. о. заведующей отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО ЦСОН «Балкыш» Хуснутдинова Лейсан Ряшитовна.