В Чистополе проверили готовность сельхозтехники к посевным работам

9 апреля 2021 г., пятница

Готовность техники в хозяйствах района оценил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов.

Традиционно перед началом весенне-полевых работ техника в хозяйствах проходит тщательную проверку. Сегодня комиссия в составе заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдуса Габдрахманова, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Александра Ромадановского, специалистов подведомственных организаций осмотрели технопарк в хозяйствах Чистопольского района.

Члены комиссии обращали особое внимание на готовность машинно-тракторного парка в предстоящим полевым работам, уровень охраны труда, наличие рабочих планов и на другие показатели.

– Первое, что бросается в глаза – это существенное обновление техники в хозяйствах. Кроме того, общаясь с механизаторами, заметил, что они с хорошим настроем планируют приступить к посевным работам. Надеюсь, что, своевременно приступив к полевым работам, сможем сформировать неплохой урожай, – дал оценку подготовке к весенне-полевым работам в Чистопольском районе Ильдус Габдрахманов.

Он также рассказал о качестве озимых в республике.

– В целом по республике у нас посеяно озимых на площади 560 тысяч гектаров. 97 процентов из них в хорошем, удовлетворительном состоянии. Несмотря на то, что зима была холодной, для сохранности озимых она была комфротной, – отметил замминистра.

В завершение проверки в каждом сельхозформировании члены комиссии напомнили механизаторам о необходимости строгого соблюдения техники безопасности и мер по защите от новой коронавирусной инфекции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International