В Чистополе после реконструкции открылась спортивная школа "Гимнаст"

11 марта 2021 г., четверг

Открытие состоялось в торжественной обстановке.

Обновленная до неузнаваемости детско-юношеская спортивная школа “Гимнаст ” распахнула двери для своих воспитанников.  Отремонтированное учреждение презентовали первому заместителю министра спорта Татарстана Халилу Шайхутдинову. Вместе с главой района Дмитрием Ивановым и другими гостями он принял участие в торжественной церемонии открытия спортивного объекта.

- Когда увидел спортшколу снаружи, даже не узнал. Увиденному внутри обрадовался еще больше. Здесь все стало красиво, современно, появилось много нового инвентаря, да и площадь здания стала намного больше. Я знаю, что эта школа славится своими славными традициями, здесь очень сильные, профессиональные тренеры, воспитанники которых неоднократно становились победителями соревнований различного уровня. Я уверен, что комфортные условия для занятий станут подспорьем для еще больших достижений, - сказал Халил Хамитович.

Церемония открытия проходила в сердце спортшколы – в светлом, теплом, большом зале, оснащенном новым, современным спортинвентарем. На празднике присутствовали тренеры, воспитанники спортшколы и их родители. С долгожданным открытием учреждения всех поздравил Дмитрий Иванов.
- Прекрасный объект получился, такой, о каком мы мечтали: с пристроем,  классами для хореографии, занятий шахматами. Большое спасибо за поддержку нашему Президенту Рустаму Нургалиевичу, Министерству спорта Татарстана и строителям, которым пришлось много потрудиться, чтобы спортшкола стала такой. А вам, наши юные спортсмены, желаю заниматься здесь с удовольствием и стремиться к олимпийским победам, - сказал Дмитрий Алексеевич.

Реконструкция спортивной школы началась весной прошлого года. В ходе ремонта выполнен большой объем работ. Заменены системы вентиляции, отопления, электрика, установлены охранно-пожарная сигнализация, видеонаблюдение. Фасад здания утеплен экологически чистыми материалами и облицован металлокассетами. Отлично подобраны и цвета, как снаружи, так и внутри здания. Кстати, площадь спортшколы после ремонта увеличилась более чем на 270 квадратных метров. Здесь появился современный медицинский кабинет, шахматный и хореографический классы. Теперь воспитанники всех отделений смогут заниматься в одном месте в комфортных условиях.

- Мы несказанно рады, что нашу спортивную школу так обновили. Теперь здесь все, как должно быть: крыша не протекает, тепло, сухо, красиво, уютно, просторно, словом, созданы все условий для занятий, - отметил директор детско-юношеской спортивной школы «Гимнаст» Равиль Гимадеев.

В спортивной школе работают отделения спортивной акробатики, гимнастики и шахмат. В них занимаются 409 мальчишек и девчонок. Именно они, юные спортсмены больше всего ждали, когда их любимая спортшкола распахнет свои двери.