Состоялось заседание межведомственной комиссии

2 марта 2021 г., вторник

В рамках работы Межведомственной комиссии в конце прошлой недели было проведено заседание в режиме ВКС, где работникам предпенсионного возраста ООО «КамЛит» была доведена информация о правах и льготах работников данной категории, а также ответственности работодателя за их нарушение.

Заседание проходило под председательством первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Кашаповой Лейсан Хамзевны при участии директора Центра занятости населения г.Чистополь Пономарева Владимира Александровича, заместителя начальника Управления Пенсионного фонда РФ по г.Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому району пенсионного фонда Муртазина Рамиля Дамировича и руководителя филиала №12 ГУ РО ФСС РФ по РТ Ярмушева Рамиля Наильевича.

Работникам предпенсионного возраста ООО «КамЛит» была доведена информация о возможности переобучения, «университете третьего возраста», индексации пенсии, использование средств отчислений на санитарно-курортное лечение, дополнительно оговорены меры ответственности за нарушение прав предпенсионников. Были даны ответы на интересующие работников предприятия вопросы.

Исполнительный комитет напоминает! Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Достижение гражданином предпенсионного возраста не может служить причиной для установления ему ограничений в трудовых правах и свободах.