Сегодня участнику Великой Отечественной войны Накипу Хайруллину исполнилось 97 лет.

25 февраля 2021 г., четверг

Сегодня, 25 февраля, 97-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Накип Хайруллин.

Поздравили его с этой замечательной датой - первый заместитель главы Чистопольского района - Иванов Константин Валентинович и заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района - Задворнова Галина Юрьевна.

Накип Хайруллин – уроженец села Каргали, ушел на войну в 1942 году в возрасте 18 лет. Он поступил в военное пехотное училище и, окончив его, отправился на фронт. В 1943-м участвовал в сражениях под Смоленском, дошел до Берлина, до стен Рейхстага. На малую родину чистопольца демобилизовали в августе 1946 года.

Накип Хайруллин был дважды ранен в бою. Более 75 лет он живет со свинцовым осколком в груди, который постоянно напоминает о себе. Фронтовик награжден тремя орденами Великой Отечественной войны II степени. Много у него и других различных наград.

«Уважаемый Накиб Мубаракшинович, оставайтесь всегда таким же бодрым, веселым и активным! Крепкого здоровья желаем Вам!» – пожелал Константин Иванов.