Ситуация на алкогольном рынке Чистопольского района

28 января 2021 г., четверг

Розничную продажу  алкогольной продукции по городу Чистополь и Чистопольскому району осуществляют 44 организации в 144 торговых объектах. По городу Чистополь  розничная продажа алкогольной продукции осуществляется в 101 торговом объекте, в сельской местности розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 43 торговых объекта.

За 2020 год реализовано всего 92,2 тыс.дал алкогольной продукции, что на 7% ниже уровня 2019 года.

По ввозимой алкогольной продукции наблюдается снижение реализации на 8%, реализация водки ввозимой сохранилась на уровне 2019 года.

По алкогольной продукции республиканского производства снижение реализации на 6%, по водке – на 7%.

Объем реализации алкогольной продукции на душу населения по итогам года составил  12,2л,  что составляет 94% к уровню прошлого года.

За прошедший год специалистами территориального органа проведено 94 контрольных мероприятий по выявлению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверок в 79 случаях выявлено 94 нарушения действующего законодательства.

Из нелегального оборота изъято 1254,5 литра алкогольной продукции.

Общий размер наложенных штрафов по административным правонарушениям составил 2 525 000 рублей.