Глава Чистопольского района привился от коронавируса

18 января 2021 г., понедельник

Дмитрию Иванову сегодня ввели первый компонент вакцины.

Глава Чистопольского района Дмитрий Иванов привился от короновируса в поликлинике Чистопольской ЦРБ. Через 21 день его ждет повторная вакцинация.

– Считаю, что прививаться необходимо. Так как мы все вместе должны остановить этот вирус. К сожалению, для многих она протекает очень сложно. Надо защищать себя, своих близких, особенно старшее поколение. Мы проходили сложный этап самоизоляции. Вновь такого допускать нельзя, – сказал Дмитрий Иванов.

Глава района также отметил, что сам решил вакцинироваться, чтобы не заражать других.

– У меня пожилые родители, рядом близкие. Чтобы не быть источником заряжения, я решил обязательно привиться. К тому же есть полное доверие к препарату. Сама процедура проходит легко и просто. В поликлинике все отработано: перед вакцинацией проводится анкетирование, в обязательном порядке осматривает врач, – подчеркнул Дмитрий Алексеевич.

Вакцинация от COVID-19 в Чистопольском районе стартовала 16 декабря.  Первыми начали прививать медицинских работников. На сегодняшний день любой желающий сможет вакцинироваться от коронавируса совершенно бесплатно.