Бдительность граждан поощряется

24 декабря 2020 г., четверг

Всем известно, что нелегальный алкоголь опасен для здоровья и жизни граждан. Несмотря на то, что контролирующие и правоохранительные органы ежемесячно проводят контрольные мероприятия и нередко изымают из оборота нелегальный алкоголь, люди становятся жертвами суррогата.

В последнее время в борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции помогает  государственная информационная система «Народный контроль» на портале www.uslugi.tatarstan.ru.

В текущем году по Чистопольскому району поступило 23 заявки в ГИС «Народный контроль», из них 5 подтвердились. Благодаря содействию граждан выявлены нарушения правил продажи алкогольной продукции.

Пользователи портала «Народный контроль» за достоверную информацию, в ходе которой удалось выявить данные нарушения, получили материальное вознаграждение.

Чистопольский территориальный орган Госакогольинспекции Республики Татарстан в очередной раз призывает жителей района активно проявлять свою гражданскую позицию и сообщать обо всех нарушениях алкогольного законодательства в ГИС «Народный контроль».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International