В Чистопольском районе открылся новый модульный ФАП

11 декабря 2020 г., пятница

Настоящим новогодним подарком для жителей села Красный Яр стало открытие нового фельдшерско-акушерского пункта

На площади в 44-х квадратных метра разместились функциональные, комфортные кабинеты, позволяющие оказывать первичную медицинскую помощь жителям села. В том числе специальный фармацевтические холодильники для хранения лекарственных препаратов, бактерицидная лампа, шкаф для стерилизации медицинских инструментов, пеленальный столик для осмотра малышей, весы для новорожденных.

 Обслуживать население будет в фельдшер, заведующий ФАП с 35-летним стажем Людмила Бабаева. Ранее она работала в стационаре Старошешминской участковой больницы медсестрой. При необходимости она окажет пациенту медицинскую помощь на дому.

- В таких замечательных условиях работать хочется еще больше. Главное – здесь тепло, есть холодная и горячая вода, санузел. Как открываешь дверь, так душа поет от радости, - делится с нами эмоциями Людмила Анатольевна.

Разделить с сельчанами важное и долгожданное событие приехали глава района Дмитрий Иванов, главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин.

Поздравляя сельчан с этим важным событием Дмитрий Алексеевич пожелал успехов и комфортной работы в стенах нового медучреждения.

- Благодаря республиканским программам села преображаются. Строятся клубы, Фапы, проводится вода, строятся дороги. Я желаю всем жителям села, чтобы посещали фельдшера как можно реже, приходили в Фап только для профилактики. Не болейте и будьте здоровы, - сказал глава.  

Главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин - посещать амбулаторию преимущественно для контроля состояния здоровья.

Больше всего открытию нового ФАПа были рады, конечно же, сами жители села. В Красном Яре проживает 184 человека. Среди них есть и молодежь, и маленькие дети. От имени всего населения слова благодарности выразил глава села Эдуард Ильин.

Кульминацией всего торжественного мероприятия стало вручение символического ключа от нового ФАПа фельдшеру Людмиле Бабаевой. Ключ ей вручил Дмитрий Иванов. А символическую красную ленту вместе с ним разрезали сельчане.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International