В Чистополе состоялся массовый осмотр служебных автомобилей администрации

30 октября 2020 г., пятница

Особое внимание при осмотре сотрудники ГИБДД уделили тонировке стекол.

На чистопольский автодром пригнали более 40 транспортных средств. Это служебные автомобили городского и районного исполнительных комитетов, глав сельских поселений. В одном месте их собрали для массового осмотра. Основное внимание при этом сотрудник отделения ГИБДД уделил тонировке стекол.

- Мы собрали  здесь практически весь автопарк. Заранее никого не предупреждали. Наша цель – в очередной раз проверить служебные автомобили, на которых ездят главы поселений, руководители отделов администрации, специалисты и выяснить не нарушены ли нормы тонировки стекол этих транспортных средств. Ведь излишне затемненные стекла на автомобилях нередко становятся причиной серьезных ДТП, - отметил руководитель исполнительного комитета Чистопольского района Эдуард Хасанов.

Согласно техническому регламенту, светопропускная способность лобового стекла должна быть не менее 75 %, передних боковых стекол – не менее 70%. Стоит отметить, что в ходе массового осмотра замечаний выявлено не было.

Напомним, что проверки служебных автомобилей в Татарстане усилили после смертельного ДТП на трассе М-7, участником которого стал депутат и глава сельского поселения Менделеевского района.