Состоялось очередное выездное заседание Территориальной межведомственной комиссии

19 октября 2020 г., понедельник

На прошлой неделе в КЦ «Чистай» состоялось выездное заседание Территориальной межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов под председательством первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по экономическим вопросам Кашаповой Лейсан Хамзевны.

На заседании рассматривались вопросы соблюдения прав граждан предпенсионного возраста, специальной оценки условий труда, дополнительного обучения, а также вопросы об индексации пенсионных выплат.

В ходе проверки фактов нарушений не обнаружено.

Исполнительный комитет Чистопольского муниципального района напоминает, что за принуждение к увольнению, привлечение к дисциплинарной ответственности в виде увольнения, непредоставление отпуска, нарушение режима рабочего времени и времени отдыха и другие нарушения трудового законодательства в отношении работников предпенсионного возраста предусмотрено наложение штрафа.