ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НА ВЫСТАВКУ РЕЗИДЕНТОВ ТОСЭР «ЧИСТОПОЛЬ»

1 сентября 2020 г., вторник

Вчера наш город с рабочим визитом посетил глава Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов. Он посетил новое, созданное в конце 2018 года, предприятие ООО «Меттэм-М», которое осуществляет разработку, производство и поставку автомобильных компонентов на конвейеры российских и зарубежных производителей транспорта.

На площадке этого предприятия была организована выставка резидентов ТОСЭР «Чистополь». Президент ознакомился с результатами деятельности 14 действующих резидентов ТОСЭР «Чистополь» предприятий.

Крупный российский бизнесмен, генеральный директор ООО «Акульчев», президент ООО «Кондитерский комбинат А1» Сергей Акульчев рассказал президенту нашей республики о планах реализации своего нового инвестиционного проекта по строительству кондитерской фабрики на ТОСЭР «Чистополь».

Представитель компании «Камлит» Алексей Тронин информировал президента об успехах реализации проекта по производству комплектующих для нефтяных насосов и больших планах дальнейшего развития предприятия. Директор Обувной компании «Барс» Максим Салаев представил уникальную морозостойкую спецобувь для промышленных предприятий. Директор Чистопольского завода пластмасс рассказал о производимых его предприятием пластмассовых емкостей для медицинских учреждений, директор кондитерской фабрики «Мирабель» Тахир Салахов – вкуснейших конфет из сухофруктов.

Директор высокотехнологичной компании «Таттелемед» Борис Классен рассказал президенту о начале производства уникальных высокотехнологичных мобильных комплексов с искусственным интеллектом, перспективных к использованию в борьбе с COVID-19.

Также президент был ознакомлен с новыми, планирующимися к реализации на ТОСЭР «Чистополь», инвестиционными проектами крупных татарстанских и российских инвесторов.