Поздравление главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова с праздником Курбан-байрам

30 июля 2020 г., четверг

Уважаемые чистопольцы, дорогие мусульмане!

Сердечно поздравляю вас с праздником Курбан-байрам!

Этот день — один из самых значимых для верующих, поскольку он призывает к состраданию и взаимоуважению, служит единению семьи, сближает людей, знаменует собой утверждение в вере.

На протяжении многих лет мусульмане Чистопольского муниципального района живут в мире и согласии с представителями всех традиционных конфессий, внося свой весомый вклад в утверждение мира и взаимопонимания в обществе.

Религиозные традиции являются важными составляющими нравственного фундамента любого общества. И нашей общей заботой должно стать сохранение и преумножение духовных ценностей, богатейшего культурного наследия всех народов, проживающих в Чистопольском районе.

Уверен, что мусульмане будут и впредь содействовать развитию межконфессионального диалога, укреплению взаимопонимания и добрососедских отношений между людьми.

В этот светлый праздник желаю всем доброго здоровья, счастья и достатка в семьях, благополучия и успехов во всех ваших добрых начинаниях и делах.

С уважением, глава Чистопольского муниципального района Д.А. Иванов.