Внимание конкурс! «Передай семейный архив»

30 января 2020 г., четверг

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу объявил конкурс «Передай семейный архив».

Принять участие в конкурсе могут все татарстанцы, для этого необходимо предъявить жюри  коллекцию фотографий, видеодокументов и(или) фонодокументов из семейного архива, отражающие историю становления, развития Республики Татарстан, историю семьи, сведения об общественной и профессиональной деятельности членов семьи.

С порядком проведения, сроках, условиях и критериях отбора для участия в конкурсе Вы можете ознакомиться на официальном сайте Госкомархива РТ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://arhiv.tatarstan.ru. раздел "Гранты. Архивные конкурсы.").  ​

Конкурс проводится в два этапа. С 4 ноября 2019 года  по 10 февраля 2020 года будет проходить муниципальный этап, с 1 по 31 мая 2020 года – республиканский. Победители награждаются дипломами и денежными премиями: за 1 место – 50 тысяч рублей, за 2 место – 30 тысяч рублей и за 3 место – 20 тысяч рублей. Подлинники документов семейных архивов – победителей конкурса будут включены в состав Архивного фонда РТ. Авторские права на предоставленные документы остаются за победителями конкурса.

Заявки необходимо подать до  6 февраля 2020 года. Обращаться по тел. 8(84342)5-06-05 либо по адресу: ул. К. Маркса, д. 46, г. Чистополь, архивный отдел.