Состоялся сход граждан в Большетолкишском сельском поселении

23 января 2020 г., четверг

Встретился с жителями  поселения руководитель Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов.

Он рассказал жителям села об итогах социально-экономического развития в районе за прошедший 2019 год. Продолжил выступление информацией об итогах года в селе глава Большетолкишского сельского поселения Эдуард Ильин. Он обозначил, что в селе имеются некоторые проблемы: «сумма долгов по налогам у жителей более 250-и тысяч, к тому же, и у сельскохозяйственных предприятий, расположенных в поселении, имеются долги за паевые земли за 2017-2018 годы», - сказал он.

Перед жителями сельского поселения так же выступил участковый сельского поселения Ильнар Ахметшин. Его доклад был о мерах профилактики мошеннических действий,  домашнем насилии и  фиктивной регистрации лиц, имеющих иное гражданство.

На сходе граждан, состоявшемся в августе прошлого года, у жителей села имелись вопросе к подрядной организации, занимающейся вывозом ТКО. В этот раз представители ООО «Гринта» так же посетили сход, и разобрали возникшие вопросы по выставленным счетам за оказанные услуги.