Где в Чистополе можно будет окунуться на Крещение

16 января 2020 г., четверг

В ночь с 18 на 19 января православный мир будет отмечать праздник Крещение Господня или Богоявления.

В эту ночь в храмах Чистопольского района пройдут молебны. Ночное богослужение в Никольском соборе, которое начнется 19 января в полночь возглавит епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий.

После праздничной литургии православные пройдут крестным ходом до Набережной. Именно там, после совершения молитв и освящения воды, чистопольцы смогут окунуться в специально оборудованной купель. У проруби будут дежурить сотрудники полиции, МЧС.

Для удобства горожан будут организованы палатки, где чистопольцы смогут согреться после купания и угоститься горячим чаем.

Желающие смогут окунуться и за пределами города. В селе Булдырь также будет оборудована купель.