Сын заступился за отца и не рассчитал свои силы

Чистопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан окончено расследование уголовного дела в отношении Сидорова.

С детства Сидоров жил и воспитывался со своей матерью. Отец в воспитании сына участия не принимал. С возрастом у отца не стало средств к существованию, в связи с чем он стал более близко общаться с сыном для того, чтобы тот давал ему деньги для приобретения спиртного. В результате приобретенное сыном спиртное стало распиваться ими вместе. В один из таких дней отец рассказал сыну, что у него на протяжении двух месяцев проживает Самойлов, которого из дома выгнала родная сестра. Самойлов проживал без разрешения, к тому же однажды избил его без причины. В один из предновогодних дней Сидоров выбрал время, когда отца не будет дома, пришел в его квартиру и застал там в состоянии сильного алкогольного опьянения Самойлова. В ходе разборок он нанес ему не менее 10 ударов руками и ногами по различным частям тела. Затем Сидоров покинул место совершения преступления и оставил Самойлова умирать. На следующий день, как обычно, в квартире отца Сидорова собралось много людей для употребления спиртного. При этом никто из них не обратил внимания на избитого, лежащего на кровати Самойлова, который так и скончался.

Имеется пословица, что сын за отца не в ответе, однако данная пословица здесь не уместна. Сын сидит за решеткой, а отец продолжает употреблять спиртное и жизнь его ничему не учит.