Региональный информационный проект "Женские имена Республики Татарстан:история и современность"

Объединение женщин-депутатов Государственного Совета РТ «Мәрхәмәт – Милосердие» запустило региональный информационный проект «Женские имена Республики Татарстан: история и современность». Его цель – популяризация информации о женщинах, внесших существенный вклад в развитие Республики Татарстан и Российской Федерации в различных сферах жизни.

В ходе проекта будет публиковаться информация о жительницах Татарстана с момента образования ТАССР в 1920 году по настоящее время, внесших значительный вклад в государственное, экономическое, социальное, научное и культурное развитие страны и республики.

Итогом реализации проекта станет издание книги о выдающихся женщинах Татарстана. Кроме того, материалы передадут в государственный и муниципальные архивы РТ, в образовательные учреждения республики.