Операция «Должник»!

26 ноября 2020 г., четверг

На территории Чистопольского муниципального района в период с 20 по 30 ноября 2020 года, с целью выявления и привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, проводится профилактическая операция «Должник».

Напомним, что согласно ст.32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. За несвоевременную оплату административных штрафов Вы можете быть привлечены к ответственности согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Ответственность по данной статье предусматривает наложение штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей, арест до 15-ти суток, либо исправительные работы до 50 часов. Однако, это не освободит Вас от уплаты первоначального штрафа.

Полиция Чистополя обращается к гражданам, которые получили наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа.

Убедительно просим своевременно оплачивать административные штрафы во избежание неприятных ситуаций.

Оплатить назначенную сумму можно в банках. После оплаты штрафа, квитанции необходимо предоставить в отделение административной практики для отметки как «оплачено» в базе данных.

В случае возникновения вопросов, связанных с административным правонарушением или его оплате можно обратиться в ОМВД России по Чистопольскому району, расположенный по адресу: ул. К. Маркса 48 а. Телефон для справок: 8(84342) 5-03-97

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International