НОВОСТИ


23
апреля 2024 г.
вторник

Главными темами еженедельного аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали итоги работы отдела ЗАГС за 2023 год, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

22 апреля 2024 года, под председательством первого заместителя главы Чистопольского муниципального района Иванова Константина Валентиновича, состоялось очередное заседание административной комиссии.

Чистопольский ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в преддверии Единой недели иммунизации - 2024 г. запускается работа «горячей линии» по вопросам иммунопрофилактики с 24 по 30 апреля.

В период с 15 часов 23 апреля до 02 часов 24 апреля 2024 г. на территории Республики Татарстан местами ожидаются грозы, кратковременные усиления ветра 15-20 м/с, локально до 24 м/с,  ливневый дождь, град (в г. Казани с 17 часов до 21 часа 23 апреля).

Днём 24 апреля на территории Республики Татарстан и в г. Казани местами ожидается сильный северо-западный ветер порывами 15-20 м/с.


22
апреля 2024 г.
понедельник

Сегодня в В КДЦ «Восток» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню местного самоуправления. В мероприятии приняли участие ветераны муниципальной службы, сотрудники различных отделов исполнительного комитета, Совета района, сельских поселений.

Весна пришла, снег почти полностью растаял. Вместе с ним на некоторых участках городских дорог сошел и асфальт — «обнажились» ямы. Где-то они небольшие, а где-то — очень глубокие и широкие. Такие «подснежники» автолюбителей точно не радуют.

С 2024 года применяется обновленная форма расчета по страховым взносам:

-в расчете по страховым взносам за год указываются данные о среднесписочной численности работников, по которым ФНС включает в реестр субъектов МСП.

В период с 18 по 23 апреля 2024 года на территории Республики Татарстан ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточными температурами на 9-15° выше нормы. Максимальные температуры воздуха в этот период составят от 19 до 28°.

На территории Республики Татарстан и г.Казани в период с 16 часов 22 апреля до 22 часов 23 апреля 2024 года местами ожидаются грозы и сильный ветер 15-20 м/с; днем и вечером 23 апреля локально ливни, град, ветер до 23 м/с.


21
апреля 2024 г.
воскресенье

В период с 18 по 23 апреля 2024 года на территории Республики Татарстан ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточными температурами на 9-15° выше нормы. Максимальные температуры воздуха в этот период составят от 19 до 27°.

Уважаемые коллеги, депутаты, сотрудники и ветераны органов местного самоуправления!

 

От всей души поздравляю вас с праздником — Днем местного самоуправления!

 

Местное самоуправление — это власть, которая ближе всех к населению. От совместных усилий всех органов местного самоуправления зависят решение задач по обеспечению порядка в жилищно-коммунальной сфере,благоустройство района, обновление социальной инфраструктуры, сохранение исторических культурных традиций.

 

Приятно отметить, что органы местного самоуправления работают в тесном взаимодействии с активными,инициативными и неравнодушными жителями. Ведь наша общая цель — сделать любимый город и район еще более комфортным для проживания.

 

Желаю крепкого здоровья, благополучия,новых свершений и достижений на благо Чистопольского района, его жителей и гостей. Пусть рядом всегда будут надежные и верные единомышленники! Пусть добрые инициативы встречают поддержку тех, от кого зависит успех их реализации!

 

Дмитрий Иванов, глава Чистопольского муниципального района


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International