Чистопольские учителя собрались на большой педсовет

25 августа 2017 г., пятница

Сегодня состоялось августовское совещание работников образования Чистопольского муниципального района.

В работе совещания приняли участие глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района Галина Задворнова, а также гости - председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рафил Нугуманов, начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Жанетта Соркина,  заместитель министра экономики РТ, дочь безвременно ушедшего из жизни депутата Александра Никитича – Наталья Таркаева.

Главной темой в его повестку был вынесен разговор о развитии педагогического потенциала  как факторе обновления качества образования. Педагоги говорили о ключевых факторах своего профессионального совершенствования, профессиональной компетентности учителя  как ресурсе развития школы...

Начальник управления образования Гусман Набиуллин подвел итоги минувшего учебного года. Были озвучены и перспективы развития системы образования района.

Деловой форум завершился приятной минутой награждения: по традиции состоялось вручение Почетных грамот, Благодарственных писем Совета и Исполнительного комитета, Почетных грамот МОиН РТ, РФ, нагрудных знаков МОиН РТ «За заслуги в образовании». А именные премии Александра Никитича Таркаева вручила Наталья Таркаева.