Чистопольцы стали активными участниками образовательного модуля Университета Талантов - Молодежной летней школы «Открытие талантов»

25 августа 2017 г., пятница

С 18 по 23 августа в Казани при поддержке Правительства и Министерства образования и науки Республики Татарстан прошла четвертая ежегодная Молодежная летняя школа «Открытие талантов» для 400 талантливых молодых людей и 100 наставников, заинтересованных в своей реализации, среди которых были: преподаватели и студенты ЧФ КНИТУ – КАИ, учителя и учащиеся школ города Чистополь и студенты ЧФ КИУ. Все участники школы приобрели много новых и актуальных знаний от признанных экспертов, развивали компетенции будущего, а также плодотворно работали над собой и своими проектами в режиме нон-стоп, анализируя и корректируя результаты с наставниками.

22 августа в стратегической сессии «Республиканская экосистема развития и сопровождения талантливой молодежи», в качестве экспертов проектных решений участников Молодежной школы, приняли участие: заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам – Задворнова Г.Ю. и ведущие инженеры ПКФ «Бетар» - Галимов И.Ф. и Сорокин Д.А.

По итогам Молодежной летней школы был сформирован рейтинг «ТОП-100» участников, среди которых есть и чистопольцы, которые продолжат свое обучение в Университете Талантов в качестве студентов по индивидуальным планам развития, а их проектам будет оказана поддержка на дальнейшую реализацию в рамках государственной программы «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015-2020 годы».