22 августа 2017 г., вторник
Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации.
В честь праздника в городе Чистополь прошел ряд мероприятий, посвященных этому знаменательному событию: книжные выставки, познавательные викторины, информационные часы в библиотеках города, спортивные состязания, конкурсы рисунков, круглые столы и встречи.
Сегодня единороссами Чистопольского муниципального района был дан старт акции по раздаче ленточек «триколор»  на центральных улицах города.
Отметим, что День Государственного флага России – один из официальных праздников России. Он установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и посвящён возрождённому флагу Российской Федерации – России – государственному триколору. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.
День Российского флага помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Он вызывает в нас чувство гордости за великую страну и наших соотечественников.