Среди лидеров жатвы в Чистопольском районе появились комбайнеры, которые намолотили более одной тысячи тонн зерна

22 августа 2017 г., вторник

На полях района комбайнеры хозяйств борются за право получить звание лучшего комбайнера «Жатвы 2017 года».

По подведенным итогам отличившимся на уборочной страде (при выполнении установленного плана за сутки)  комбайнерам были вручены сертификаты на денежную премию главы муниципального района в размере 500 рублей.

Основная борьба за премию Президента РТ Рустама Минниханова в 100 тысяч рублей за высокие показатели в жатве развернулась между тремя сельхозпредприятиями – «Кутлушкино», «Закамье Агро», «Джукетау».

Уже определились комбайнеры, которые намолотили более одной тысячи тонн зерна.

Комбайнер Рафаэль Гиниятов из фирмы «Кутлушкино» на комбайне КЗС -12 Полесье намолотил с начала уборочной страды почти 1400 тонн зерна, а его коллега Фанис Закиров на таком же комбайне –  более 1 тысячи тонн  тонны. 819  тонн хлеба выдал из бункера своего комбайна «Класс Тукано-430» Галиулла Губайдуллин.

Комбайнер из фирмы «Джукетау» Виталий Гурьянов на комбайне Ньюхоланд СХ 840 выдал из бункера  более 1,4  тысячи  тонн хлеба, его коллега Ренат Хакимов на комбайне Ньюхоланд СХ 6090 – 1253  тонны, близок к «тысячному» рубежу и Станислав Демидов на комбайне Ньюхоланд СХ 6080.

Ударно работают механизаторы фирмы «Закамье Агро». Так Радик Нугуманов на комбайне Акрос -585  намолотил 1386  тонн зерна, а Евгений Козлов на  «Дон – 1500» - 1024  тонны.

Отлично трудятся на жатве механизаторы фирмы «Родник». Ирек Мифтиханов на комбайне «Мега 370» намолотил почти 1 тысячу тонн зерна.

Комбайнеры района убрали более половины всех площадей,  намолотив более 80 тысяч тонн зерна. Как отмечают в правительстве республики, Чистопольский район держит высокие темпы уборки  зерна.