Состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню здоровья

10 апреля 2017 г., понедельник

Традиционно с 1950 года 7 апреля празднуется Всемирный день здоровья. В этот день проводятся ряд мероприятий для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

С целью формирования здорового образа жизни педагогом дополнительного образования Артуром  Мустафиновым для воспитанников подросткового клуба «Выбор» объединений: «AS studio», «Возрождение», «Радуга» и активистов Чистопольского отделения «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» в муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр» было проведено мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню здоровья.

Артур Сергеевич рассказал про основы здорового образа жизни, о правильном питании, о вредных и полезных продуктах, о необходимости занятия спортом.

Были показаны видеоролики на тему: «ЗОЖ», обсуждались вопросы вредных привычек у подростков (алкоголизм, курение, наркомания) и пропаганде здорового образа жизни.

В завершении ребята заполнили анкету ответив на такие вопросы, как:

- Что такое «Здоровый образ жизни»?

- Занимаетесь ли Вы спортом?

- Делаете ли Вы утреннюю зарядку?

- Придерживаетесь ли Вы здорового рациона и режима питания? и.т.д.

А так же нарисовали плакат на тему «ЗОЖ», в котором отразили о свое отношение к данной теме.