В Чистопольском муниципальном районе РТ обсудили вопросы наращивания объемов производства сельскохозяйственной продукции

6 февраля 2017 г., понедельник

Сегодня в г. Чистополе состоялся зональный семинар-совещание по итогам работы сельскохозяйственной отрасли муниципальных районов в прошлом году и планам развития на 2017 год. Его провел заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

В мероприятии приняли участие главы Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского, Рыбно-Слободского, Спасского, Черемшанского и Чистопольского муниципальных районов, начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия.

В ходе семинара-совещания были обсуждены вопросы наращивания объемов производства сельскохозяйственной продукции. Особое внимание было уделено технологии возделывания сельскохозяйственных культур, системе защиты растений, способам содержания и кормления крупного рогатого скота, эксплуатации машинно-тракторного парка и др.

Глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов, характеризуя каждый район, озвучил его резервы и возможности увеличения денежной выручки от растениеводства и животноводства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International