Управление сельского хозяйства и продовольствия информирует

1 февраля 2017 г., среда

В целом по району накоплено минеральных удобрений под урожай текущего года 19 кг.д.в. на 1 га. С учетом осеннего внесения  22,4 кг.д.в. на 1 га. Наибольшее количество удобрений в хозяйствах ООО "Закамье Агро", ООО "Кутлушкино", ООО "Родник". С начала месяца накоплено 5,1 кг.д.в. на 1га. Перед хозяйствами района стоит задача по накоплению удобрений до 65 кг.д.в. на 1 га.

На прошлой неделе, делегация в составе 25 человек  из числа руководителей сельхозформирований, специалистов, фермеров на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса прошла курсы по разработке основ оптимальных рабочих планов весенне-полевых работ по системе лекция-практика. По окончанию курсов всем слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации.