Чистополь глазами туристов...

6 сентября 2016 г., вторник

Доктор филологических наук, профессор Дианова Галина Альбертовна (г. Москва) о посещении города Чистополь:

«Дорогие жители Чистополя, сотрудники Музея-заповедника! Сегодня побывала в Вашем городе. В первый раз. Приятно удивлена ( особенно на фоне вчерашнего посещения Сарапула) чистотой и ухоженностью Вашего прекрасного города. Столько парков, памятников старины, которые Вы поддерживаете в достойном состоянии. Красивая планировка зон отдыха. Экскурсия по городу и в музей Пастернака была чрезвычайно интересной и познавательной. Спасибо сотрудникам музея за творческие решения в организации экспозиций ( и, конечно же, администрации района, города за реализацию этих решений). Наш экскурсовод по городу Елена Хабибрахманова , несмотря на свою молодость, продемонстрировала прекрасную эрудицию, глубокие знания, высокий профессионализм экскурсовода и безграничную любовь к своему городу и искреннюю гордость за него. Желаю Вам успехов в Вашем трудном, но благородном деле, а Вашей администрации - не потерять свой запал в дальнейшем облагораживании такого удивительного города. С уважением и признательностью -  доктор филологических наук, профессор Дианова Галина Альбертовна ( г. Москва, теплоход "Александр Грин")».