Чистопольским комбайнёрам вручили сертификаты на премии

26 июля 2016 г., вторник

Началась уборка зерновых, и, как стало известно, главой муниципального района Дмитрием Ивановым утверждены условия премирования комбайнеров на уборке зерновых и зернобобовых культур, разработанные управлением сельского хозяйства и продовольствия муниципального района.

Механизаторам, работающим на комбайнах различных марок, будет выдаваться премия (сертификат) в размере 500 рублей при условии намолота определенного количества зерна в день:

– комбайны СК-5 «Нива», «Енисей» – при намолоте 30 тонн зерна и более;

– комбайн «ДОН-1500» – при намолоте 50 тонн зерна и более;

– комбайны «Акрос», «Нью-Холланд ТС-56» – при намолоте 55 тонн зерна и более;

– комбайны «Тукана», «Мега», «Нью-Холланд CS-6080» – при намолоте 65 тонн зерна и более;

– комбайны «Нью-Холланд CS-6090», «Лексион», «Джон Дир» – при намолоте 75 тонн зерна и более.

Кроме материальных мер стимулирования, будут практиковаться и моральные меры поощрения. Передовые комбайнеры будут награждаться Благодарственными письмами главы и руководителя исполкома муниципального района и отмечаться в средствах массовой информации. Водители, задействованные на перевозке зерна, будут поощряться на подведении итогов уборочной страды.

25 июля глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов вместе с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия  муниципального района Иваном Чуриным посетили два хозяйства - «Кутлушкино» и «Закамье Агро». Сертификаты из рук главы  получили Губайдуллин Галиулла Самигуллович, Закиров Фанис Ансарович, Низамов Габделхалим Хаматгалиевич, Гиниятов Рафаэль Раисович, Нугуманов Радик Рашитович, Кузьмин Евгений Иванович, Шарафутдинов Артур Эдуардович, Нуреев Ришат Исмагилович, Козлов Евгений Николаевич, Андреев Антон Николаевич, Главнов Алексей Сергеевич, Сафиуллин Айдар Рамисович, Мустафин Салават Саетович.