Простились с Героем Социалистического труда Евдокией Багаевой

9 января 2014 г., четверг
31 декабря 2013 года на 81-м году жизни скончалась Герой Социалистического труда, почетный гражданин г. Чистополя и Чистопольского района Евдокия Николаевна Багаева.
Евдокия Николаевна прошла славный жизненный путь. Она родилась и всю жизнь прожила в родном селе Кубассы, работала дояркой в колхозе им. Ленина. Была депутатом разных созывов сельских, районных Советов, членом Всероссийского Совета колхозов.
Заслуги Евдокии Николаевны Багаевой по праву отмечены высокими государственными и ведомственными наградами.
В 1973 году за большие успехи и проявленную трудовую доблесть в выполнении принятых обязательств по увеличению производства и заготовок продуктов животноводства была удостоена звания Герой Социалистического труда с вручением Золотой медали «Серп и молот» и двумя Орденами Ленина.
В 1976 году за успешную работу была награждена бронзовой медалью ВДНХ.
Была награждена медалью «За доблестный труд» в ознаменование столетия со дня рождения Ленина, Почетным дипломом «За успешное выполнение заданий в 9 и 10 пятилеток».
Скорбим в связи с кончиной Багаевой Е.Н., выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

И.Т. Ахметзянов, М.Х. Губеев, Р.Г. Хаматов, А.А. Ситдиков, Г.Ю. Задворнова, И.П. Чурин, Л.И. Слепова, Ф.Ш. Сиразетдинов, В.П. Журавлев, С.З. Вильданова, М.М. Есипова, Т.И. Кузина.