Чистопольский район передал капсулу с огнём Всероссийского семейного очага

22 октября 2024 г., вторник

В Год семьи, объявленным Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, в Чистопольском отделе ЗАГС состоялась передача капсулы семейного очага в Верхнеуслонский район.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы муниципального образования «Город Чистпооль» Михаил Иванович Ксенофонтов, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Галина Юрьевна Задворнова, гости из Верхнеуслонского района – заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Ирина Павловна Алеева, начальник отдела ЗАГС Наталья Александровна Кадырова.

В главном зале прошел по-настоящему семейный праздник. Чествовали золотые юбиляры совместной жизни Рафаэль и Таслима Гатауллины, Константин и Татьяна Кудрявцевы, многодетные семьи Тимофеевых и Сагдеевых, молодожёны Илья и Вероника Бурдины.

Гостей радушно поприветствовала начальник отдела ЗАГС Ильмира Ярмушева. В этот особенный день золотые юбиляры вновь окунулись в момент зарождения их семьи. Они, как и полвека назад, сказали друг другу «Да!», расписались в книге золотых юбиляров и станцевали свадебный танец.

Приятный сюрприз ждал и многодетные семьи. А молодожёнам Илье и Веронике Бурдиным этот праздник запомнился вдвойне. Семья Тимофеевых, отметившая 15-летие супружеской жизни, передала молодой паре капсулу семейного очага «Сердце России». Илье и Веронике очень повезло, ведь именно они увезут частичку семейного очага в Верхнеуслонский район.

Для гостей с музыкальными номерами выступили Кристина Анисимова, Гульназира Сафиуллина и воспитанники детского сада №1.

Семья – это огромный труд, забота друг о друге. И быть по-настоящему счастливым без семьи невозможно. Пусть детский смех раздаётся повсюду, а родные будут вам верной опорой. Пускай вас согревает тепло любви. Благополучия, добра, мира вашему дому! – сказала в заключении Ильмира Ильясовна.