Экстремизму – нет!

27 сентября 2024 г., пятница

В рамках проведения месячника «Экстремизму – Нет!» в образовательных организациях Чистопольского муниципального района были проведены мероприятия различной направленности.

3 сентября в России вспоминают жертв всех терактов. Дата была официально учреждена после трагических событий в Беслане, произошедших в 2004 году. В этот день во всех образовательных организациях была проведена акция «Капля жизни».

В МБОУ «Александровская ООШ» совместно с Александровским СДК прошел митинг «Беслан-город потерянных ангелов», посвящённый трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний.

С 3 по 7 сентября в школах прошел конкурс рисунков «Нарисуй добро - нет экстремизму!» для учащихся начальных классов.

В ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича» прошла информационная акция на улицах города «Экстремизму-НЕТ!».

МБОУ «Татарско-Сарсазская ООШ», МБОУ « Чувашско-Елтанская СОШ»,  МБОУ «Татарско-Баганинская СОШ»,  МБОУ «СОШ №5»,  МБОУ «Лицей №1», МБОУ «Лицей №2» была проведена деловая игра «Безопасность в интернете».

В объединении «Мой край» МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» прошло занятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в ходе которого обучающимся в доступной форме была предоставлена информация о глобальной проблеме нашей современности - терроризме.

В школьных библиотеках действовали книжные выставки «Свет добра из под обложки», «Уроки истории России – путь к толерантности», «Мир без насилия».