Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Био-психо-социо-духовный подход в работе с саморазрушением»

11 марта 2024 г., понедельник

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Био-психо-социо-духовный подход в работе с саморазрушением»

В современных условиях перед специалистами помогающих профессий актуализирована тема профилактики саморазрушающих форм поведения у разных возрастных групп населения нашей страны.

Особую тревогу вызывают проявления саморазрушения среди несовершеннолетних. Этот запрос был определен по анкетам обратной связи слушателей конференции 2023 года, посвященной применению био-психо-сцио-духовного подхода в работе с травмой и ПТСР, которые заполнили 1140 чел.  О своевременности обсуждения этой темы свидетельствуют и результаты медицинской статистики, правоохранительных и правозащитных органов.

Одним из целостных и системных подходов к работе с проблематикой саморазрушения призвана био-психо-социо-духовная научная парадигма человека и общества, разработанная кафедрой психотерапии и наркологии Казанской государственной медицинской академии – филиала ФГБОУ ДПО РАНПО Минздрава России.

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов оказания профессиональной психологической и психотерапевтической помощи и сопровождения детям и взрослым с саморазрушающими формами поведения, обмен эффективным опытом и результативными практиками.

Организаторы Конференции:

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан;

- Казанская государственная медицинская академия – филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

- Республиканская клиническая психиатрическая больница им.В.М.Бехтерева Министерства здравоохранения Республики Татарстан;

- Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан;

- Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр социально-гуманитарного образования»

Дата проведения: 29 марта 2024 года

Регламент работы: с 10.00 до 17.00